Аналитический комплект “Фенолы” для ВЭЖХ

(фенол и 6 хлорфенолов) Предназначен для определении фенолов в водных средах, за исключением сточных вод

Комплект “Фенолы” обеспечивает определение содержания фенолов, унифицированного для водных сред, за исключением сточных вод, хроматографическим способом. Основной характеристикой разработанного способа является экстремально низкий порог обнаружения, не превосходящий 0,1 от величины предельно допустимой концентрации (ПДК), установленной для каждого из приоритетных фенолов, что достигается последовательным применением твердофазного концентрирования на патронах Диапак П и градиентной высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ) на “традиционных” зарубежных или отечественном хроматографе “Милихром-5-3 УФ” с одно- или многоволновым детектированием при рутинном или арбитражном методе контроля соответственно.

Данный аналитический комплект предназначен для концентрирования проб природных вод, а также питьевой воды, причем коэффициент концентрирования на патронах Диапак П составляет около 1000.

Характерными особенностями Аналитического комплекта “Фенолы” являются:

– двухступенчатая схема концентрирования фенолов на патроне Диапак П (ТУ 4215-002-05451931-94), которая практически не требует органических растворителей (гексан, хлороформ, бутилацетат), применяемых для жидко-жидкостной экстракции фенолов из воды;

– автоматическая регенерация патрона “Диапак П” и возможность его многократного использования;

– унификация методов концентрирования фенолов из водных сред;

– высокочувствительное и быстрое количественное хроматографическое определение до 12 приоритетных фенолов, нормируемых СанПиН № 4630-88 и СанПиН 2.1.4.559-96.

Эти особенности Аналитического комплекта “Фенолы” позволяют реализовать унифицированный хроматографический способ определения содержания фенолов в природных и питьевых водах, превосходящий по основным метрологическим характеристикам на 1-2 порядка как традиционные фотометрические, так и разработанные ранее хроматографические подходы.

К каждому комплекту прилагается подробное описание его состава, использования, подготовки проб, дальнейшего ВЭЖХ анализа, а также методика расчетной части, с которой подробнее можно ознакомиться в дополнительной литературе.

Вверх

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “Аналитический комплект “Фенолы” для ВЭЖХ”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *