Аналитический комплект “Углеводы и сорбит в соках” для ВЭЖХ

Предназначен для определения углеводов и сорбита во фруктовых и овощных соках и напитках

Целью выпуска Аналитического комплекта является обеспечение массового контроля образцов фруктовых и овощных соков и сокосодержащих напитков в условиях сертификационных центров Госстандарта и ГСЭН РФ, а также аккредитованных испытательных лабораторий.

Данный аналитический комплект позволяет проводить подготовку проб и количественное определение методом ВЭЖХ фруктозы, глюкозы, сахарозы и сорбита, содержание которых нормируется в СанПиН 2.3.2.1078-01.

В Аналитическом комплекте реализован способ изократического ВЭЖХ-анализа на аминофазной колонке при комнатной температуре фруктозы, глюкозы, сахарозы и сорбита в общей пробе сока. Это позволяет использовать простые и дешевые конфигурации жидкостных хроматографов с рефрактометрическим  детектором.

Предлагаемый метод обладает следующими характерными особенностями:

– подготовка (очистка) проб продуктов методом твердофазной экстракции на одноразовых патронах Диапак-Амин (АО “БиоХимМак СТ”) с предварительным центрифугированием консистентных образцов;

– ВЭЖХ-анализ углеводов и сорбита в изократическом режиме на аналитической колонке Диасфер-110-Аминодиол (АО “БиоХимМак СТ”) с использованием любого жидкостного хроматографа, снабжённого рефрактометрическим детектором.

К каждому комплекту прилагается подробное описание его состава, использования, подготовки проб, дальнейшего ВЭЖХ анализа, а также методика расчетной части, с которой подробнее можно ознакомиться в дополнительной литературе.

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “Аналитический комплект “Углеводы и сорбит в соках” для ВЭЖХ”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *