Аналитический комплект “Пищевые добавки-2” для ВЭЖХ

 (9 синтетических пищевых красителей) Предназначен для определения пищевых красителей в биологически активных добавках к пище

Комплекта обеспечивает идентификацию и количественное определение методами ТСХ и ВЭЖХ важнейших пищевых красителей, предельно-допустимые уровни содержания которых в качестве биологически активных добавок к пище (БАД) регламентированы основным документом СанПиН 2.3.2.1293-03 “Гигиенические требования по применению пищевых добавок”.

Аналитический комплект используется для подготовки проб водорастворимых твердых и жидких БАД, БАД с высоким содержанием жира; c высоким содержанием крахмала и белка, а также  их качественного и количественного анализа методами жидкостной хроматографии (ТСХ со спектрофотометрией или ВЭЖХ) в полном соответствии с нормативным документом.

Метод ВЭЖХ-анализа пищевых красителей, реализованный в Аналитическом комплекте, обладает следующими характерными особенностями:

– подготовка проб методом твёрдофазной экстракции (ТФЭ) на регенерируемых патронах Диапак ПА-3;

– подготовленные пробы идеально подходят  для определения качественного состава СПК методом ТСХ на пластинах с силикагеле, а также для количественного определения методом ТСХ на пластинах с целлюлозой и с последующей спектрофотометрией элюатов зон;

– ВЭЖХ-анализ целевых компонентов проб в градиентном режиме, позволяющем использовать различные жидкостные хроматографы, снабжённые спектрофотометрическими детекторами на видимую область спектра, включая  также и отечественные: “Милихром-5” и “Орлант”;

– детектирование СПК во всех случаях осуществляется в видимой области спектра на длинах волн ~420 (тартразин и др. желтые), ~520 (амарант и др. красные) и ~620 нм (индигокармин и др. синие).

К каждому комплекту прилагается подробное описание его состава, использования, подготовки проб, дальнейшего ВЭЖХ анализа, а также методика расчетной части, с которой подробнее можно ознакомиться в дополнительной литературе.

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “Аналитический комплект “Пищевые добавки-2” для ВЭЖХ”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *