Аналитический комплект “ПАУ-вода” для ВЭЖХ

(16 полициклических углеводородов, включая бенз(а)пирен) Предназначен для определения ПАУ в воде

Целью выпуска Аналитического комплекта ПАУ-вода является обеспечение воспроизводимой количественной пробоподготовки и хроматографического анализа образцов воды хозяйственно-питьевого и культурно-бытового назначения, испытание которых на возможное содержание распространенных химических токсикантов – полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), включая канцерогенный бенз(а)пирен.

Порядок проведения ВЭЖХ-анализа бенз(а)пирена в изократическом обращенно-фазовом режиме разделения на колонке с Диасорбом С16Т в элюенте ацетонитрил-вода приведен в Методике.

Предлагаемый метод обладает следующими характерными особенностями:

– использование градиентного режима элюирования, что соответствует общепринятому в международной практике подходу (ЕРА-методы 550 и 550.1);

– наличие расширенного набора аттестованных стандартных растворов 14 ПАУ (в т.ч. нафталин, дифенил, бенз(а)пирен) в ацетонитриле, что существенно облегчает градуировку хроматографа, а также и проведение внутрилабораторной метрологической аттестации методом добавок.

К каждому комплекту прилагается подробное описание его состава, использования, подготовки проб, дальнейшего ВЭЖХ анализа, а также методика расчетной части, с которой подробнее можно ознакомиться в дополнительной литературе.

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “Аналитический комплект “ПАУ-вода” для ВЭЖХ”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *