Аналитический комплект “Патулин” для ВЭЖХ

Предназначен для определении патулина в продовольственном сырье и пищевых продуктах

Комплект обеспечивает воспроизводимые условия пробоподготовки и хроматографического анализа образцов продуктов переработки фруктов и овощей, включая консервы и концентраты, испытание которых на возможное содержание микотоксина патулина предусмотрено основным документом “Гигиенические требования к качеству и безопасности  продовольственного сырья и пищевых продуктов”, СанПиН 2.3.2.560-96, М., Изд. Госкомсанэпиднадзора России, 1997.

Характерными особенностями комплекта являются:

– полная замена при подготовке проб традиционной жидкостной экстракции, требующей больших объемов токсичных и дорогостоящих органических растворителей, на твердофазную экстракцию с применением концентрирующих патронов “Диапак” (АО “БиоХимМак СТ”);

– высокий выход патулина (~60%);

– высокая степень очистки проб от примесей;

– использование однотипных патронов для твердофазной экстракции и очистки всех нормируемых микотоксинов, что значительно экономит средства потребителей;

– широкое использование техники вакуумирования при твердофазной экстракции, включая применение т.н. вакуумного манифолда “Доркус” для одновременной подготовки до 12 проб (поставляется АО “БиоХимМак СТ”).

Уникальной особенностью комплекта является возможность определения патулина в соках или водных вытяжках плодов, овощей, продуктов их переработки и кормов, минуя такие маловоспроизводимые стадии, как многократная переэкстракция в этилацетат, что обеспечивает исключительные преимущества для сертификационных работ центров ГСЭН России, станций защиты растений, ветеринарных и агрохимических служб.

Эти особенности позволяют реализовать единую схему пробоподготовки как для полуколичественной оценки содержания патулина методом ТСХ, так и для точного количественного определения методом ВЭЖХ на традиционных жидкостных хроматографах зарубежных фирм и на отечественных хроматографах “Милихром” и “Cтайер”. Такой комплексный подход к анализу патулина разработан в России впервые.

К каждому комплекту прилагается подробное описание его состава, использования, подготовки проб, дальнейшего ВЭЖХ анализа, а также методика расчетной части, с которой подробнее можно ознакомиться в дополнительной литературе.

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “Аналитический комплект “Патулин” для ВЭЖХ”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *