Аналитический комплект “Охратоксин А” для ВЭЖХ

Предназначен для определения охратоксина А в продовольственном сырье, пищевых продуктах и кормах

Комплект обеспечивает воспроизводимые условия пробоподготовки и хроматографического анализа образцов фуражного зерна и кормов, испытание которых на возможное содержание охратоксина А предусмотрено основным документом “О МДУ микотоксинов в кормах”, утв. Главным управлением ветеринарии Госагропрома СССР, №434-17 от 1.02.1989 г.

Аналитический комплект Охратоксин A предназначен для реализации стандарта ISO 15141-2 на количественное определение в зерновых, а также оригинального экспресс-метода массового скрининга в зерновых и кормах охратоксина А методами высокоэффективной жидкостной (ВЭЖХ) и тонкослойной хроматографии (ТСХ), соответственно.

Характерными особенностями комплекта Охратоксин A являются:

– наличие двух альтернативных схем подготовки проб, одной арбитражной, получившей международное признание (ISO 15141-2, а ранее – AOAC Int. Official Method 991.44), другой – новой экспрессной, использующих  твердофазную экстракцию с применением концентрирующих патронов “Диапак” (АО “БиоХимМак СТ”, г. Москва);

– возможность организации быстрого скрининга потенциально «опасных» образцов сочетанием экспресс-метода подготовки проб с ТСХ – определением.

Эти особенности позволяют аналитику выбрать одну из  двух схем пробоподготовки как для полуколичественной оценки содержания охратоксина А методом ТСХ, так и для точного количественного определения методом ВЭЖХ на традиционных жидкостных хроматографах зарубежных фирм и на отечественных хроматографах серий “Милихром”.

К каждому комплекту прилагается подробное описание его состава, использования, подготовки проб, дальнейшего ВЭЖХ анализа, а также методика расчетной части, с которой подробнее можно ознакомиться в дополнительной литературе.

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “Аналитический комплект “Охратоксин А” для ВЭЖХ”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *