Аналитический комплект “Органические кислоты в соках и винах” для ВЭЖХ

Предназначен для определения органических кислот во фруктовых и овощных соках и напитках

Комплект обеспечивает массовый контроль образцов фруктовых и овощных соков и сокосодержащих напитков в условиях сертификационных центров Госстандарта и ГСЭН РФ, а также аккредитованных испытательных лабораторий.

Диапазоны измеряемых массовых концентраций определяемых компонентов составляют 0.1-100 г/л.

Аналитический комплект используется для проведения подготовки проб и количественного определения методом ВЭЖХ аскорбиновой, лимонной, винной и яблочной кислот, содержание которых нормируется в СанПиН 2.3.2.1078-01.

В предлагаемом Аналитическом комплекте реализован способ изократического ВЭЖХ-разделения нормируемых органических кислот в пробе сока на двух последовательно соединенных колонках с отечественным сферическим сорбентом Диасфер-С18 (АО “БиоХимМак СТ”) с традиционной для обращенно-фазовой хроматографии концентрацией фосфатного буфера. Это позволяет использовать любые модели жидкостных хроматографов со спектрофотометрическим  детектором (СФД). Однако для повышения точности определения  лимонной кислоты, особенно при низкой ее концентрации в анализируемой пробе, колонки необходимо термостатировать.

Метод обладает следующими характерными особенностями:

– подготовка (очистка) проб продуктов методом твердофазной экстракции на многоразовых патронах Диапак-С16М (АО “БиоХимМак СТ”) с предварительным центрифугированием консистентных образцов;

– ВЭЖХ-разделение органических кислот в изократическом режиме на двух последовательно соединенных аналитических колонках Диасфер-110-(С18+С18NT) с использованием любого жидкостного хроматографа, снабжённого СФД (область детектирования 210-220 нм);

– термостатирование ВЭЖХ-колонок при +18°С для точного анализа низких концентраций лимонной кислоты.

К каждому комплекту прилагается подробное описание его состава, использования, подготовки проб, дальнейшего ВЭЖХ анализа, а также методика расчетной части, с которой подробнее можно ознакомиться в дополнительной литературе.

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “Аналитический комплект “Органические кислоты в соках и винах” для ВЭЖХ”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *