Аналитический комплект “Кофе растворимый” для ВЭЖХ

Предназначен для определения углеводов и кофеина в растворимом кофе и кофейных напитках нами создан и выпускается Аналитический комплект «Пищевые добавки 2»

Комплект обеспечивает массовый контроль образцов растворимого кофе в условиях сертификационных центров Госстандарта и ГСЭН РФ, а также аккредитованных испытательных лабораторий.

Данный аналитический комплект предназначен для проведения подготовки проб и количественного определения методом ВЭЖХ кофеина, общих глюкозы и ксилозы, содержание которых нормируется в ГОСТ Р 51881-2002 “Кофе натуральный растворимый. Общие технические условия”.

В Аналитическом комплекте Кофе растворимый реализован способ сопряженного ВЭЖХ-анализа кофеина, глюкозы и ксилозы из общей пробы гидролизата растворимого кофе по ГОСТ Р 51880-2002. Это позволяет использовать простые и дешевые изократические конфигурации жидкостных хроматографов со спектрофотометрическим (кофеин) и рефрактометрическим (глюкоза, ксилоза) детекторами.

Метод ВЭЖХ-анализа растворимого кофе и кофейных напитков, реализованный в Аналитическом комплекте, обладает следующими характерными особенностями:

-Предварительная подготовка (очистка) проб продуктов после полного кислотного гидролиза методом твердофазной экстракции на одноразовых патронах Диапак-АминМ;

-Выделение целевой фракции  углеводов методом полупрепаративной ВЭЖХ на колонке RESEX RPM-Monosaccharide при 85°С с одновременным количественным анализом кофеина;

-ВЭЖХ-анализ целевой фракции углеводов в изократическом режиме на аналитической колонке Диасфер-110-Амин с использованием любого жидкостного хроматографа, снабжённого рефрактометрическим детектором;

-Детектирование кофеина в УФ-области  спектра на длинах волн 254-300 нм (ISO 10095-1992. “Кофе. Определение содержания кофеина. Метод с применением высоко-эффективной жидкостной хроматографии”).

К каждому комплекту прилагается подробное описание его состава, использования, подготовки проб, дальнейшего ВЭЖХ анализа, а также методика расчетной части, с которой подробнее можно ознакомиться в дополнительной литературе.

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “Аналитический комплект “Кофе растворимый” для ВЭЖХ”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *