Аналитический комплект «Афлатоксин М1»

Предназначен для подготовки проб и хроматографического определения Афлатоксина М1 в молоке и молочных продуктах

Аналитический комплект «Афлатоксин М1» предназначен для подготовки проб и хроматографического определения Афлатоксина М1 в молоке и молочных продуктах.

Аналитический комплект обеспечивает воспроизводимую количественную пробоподготовку и последующий хроматографический анализ образцов жидкого молока, кисломолочных напитков и сметаны, испытание которых на возможное содержание афлатоксина M1 предусмотрено основным документом “Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов”, СанПиН 2.3.2.560-96, М., Изд. Госкомсанэпиднадзора России, 1997.

Характерными особенностями комплекта Афлатоксин М1 являются:

– прямое нанесение и концентрирование молока методом твердофазной экстракции на патронах Диапак C16M;

– очистка целевой фракции афлатоксина М1 молока, кисломолочных напитков и сметаны на патронах Диапак C;

– близкий к количественному выход афлатоксина М1  (80%);

– высокая степень очистки от примесей;

– широкое использование техники вакуумирования при твердофазной экстракции, включая применение вакуумного манифолда “Доркус” для одновременной подготовки до 12 проб (поставляется ЗАО “БиоХимМак СТ”).

Эти особенности позволяют реализовать единую схему пробоподготовки как для полуколичественной оценки содержания афлатоксинов методом ТСХ, так и для точного количественного определения методом ВЭЖХ на традиционных жидкостных хроматографах зарубежных фирм и на отечественном хроматографе “Милихром”. Такой комплексный подход к анализу афлатоксинов разработан в России впервые.

Использованный методологический подход соответствует официальному методу, принятому Международной ассоциацией химиков-аналитиков (ст. 986.16 AOAC Official Methods of Analysis, 16th Edition (1995).

К каждому комплекту прилагается подробное описание его состава, использования, подготовки проб, дальнейшего ВЭЖХ анализа, а также методика расчетной части, с которой подробнее можно ознакомиться в дополнительной литературе.

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “Аналитический комплект «Афлатоксин М1»”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *