ISOLUTE® AL-A, AL-N & AL-B

ISOLUTE ALUMINA (выпускаются кислые, нейтральные и основные варианты) – полярные сорбенты, в общем случае используемые для извлечения соединений из неполярных растворителей.

Высокоактивный оксид алюминия с размером частиц в диапазоне 50-200 мкм. Поверхность оксида алюминия может адсорбировать молекулы посредством их взаимодействия с активным алюминат-ионом, путем образования водородных связей с поверхностными гидроксильными группами. У заряженных сорбентов AL-A и AL-B добавляются ионообменные взаимодействия с аналитом. Диапазон таких взаимодействий может быть расширен путем изменения pH добавлением кислых. Нейтральных или основных растворов.

ISOLUTE AL-A

Промывка поверхности кислотой приводит к увеличению сорбционной емкости по основным соединениям. Вещества удерживаются на положительно заряженных группах по ионообменному механизму, а также благодаря специфическим взаимодействиям с алюминат-ионом.

ISOLUTE AL-N

Нейтральная поверхность позволяет осуществлять взаимодействия алюминат-иона с соединениями, содержащими отрицательно заряженные гетероатомы (например, N, O, P, S), или с электрон-донорными ароматическими структурами. Этот сорбент может быть полезен при выделении аминов и ароматических соединений из водных и неводных растворителей.

ISOLUTE AL-B

Промывка сорбента щелочным раствором приводит к получению отрицательно заряженной поверхности. Катионные соединения удерживаются на такой поверхности сильнее.

Вопросы

Нет ни одного вопроса.

Задайте вопрос по товару “ISOLUTE® AL-A, AL-N & AL-B”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *